Внимание дети!

12.09.2023

В нашей школе в рамках областного профилактического мероприятия «Внимание дети!» совместно ЮИД школы проведены следующие мероприятия:

• Тематические беседы по основам безопасного перехода проезжей части с акцентом на визуальный контакт с водителем транспортного средства, а также о необходимости носить световозвращающих элементы;

• Организованна демонстрация видеоролликов по ПДД;

• Разъяснение необходимости составления индивидуального безопасного маршрута Дом-школа-дома.Хочу такой сайт

Мероприятием охвачено 108 обучающихся.

В рамках мероприятия запланированны родительские собрания                        с освещением темы соблюдения ПДД при перевозке несовершеннолетних               в автомобиле, запрет использования во время перехода проезжей части сотовых телефонов и отвлекающих внимание устройств.

Педагогическим составом в течении сентября ежедневно в конце учебных занятий проводятся минутки безопасности на темы «Пешеход. Пешеходный переход. Безопасный маршрут».