Психолого-педагогический консилиум

Деятельность психолого-педагогического консилиума

МАОУ «СОШ №15» в 2023-2024 учебном году

Деятельность психолого-педагогического консилиума школы направлена на решение задач, связанных со своевременным выявлением детей с особыми образовательными потребностями, организация деятельности психолого-педагогического сопровождения их обучения, развитие и воспитание, осуществляется, исходя из индивидуальных особенностей развития каждого ребенка.

Состав ППК на 2023-2024 учебный год:

Председатель -  Стрелец Е.В., директор МАОУ «СОШ №15»

Члены ППК:

Кран М.А. - заместитель директора по УВР,

Мотырева И.Ф. - заместитель директора по УВР,

Шепелева С.В.- педагог-психолог,Хочу такой сайт

Буркова М.В.- учитель – дефектолог,

Кононова М.А.- учитель – логопед,

учитель, представляющий ребенка,

классный руководитель

Обследование обучающегося специалистами ППК осуществляется по инициативе родителей (законных представителей) или сотрудников школы с согласия родителей (законных представителей) на основании заявления родителей (законных представителей).

Плановые заседания ППК проводятся в соответствии с графиком (планом) проведения, но не реже одного раза в полугодие.

Внеплановые заседания ППК проводятся при зачислении нового обучающегося, нуждающегося в психолого-педагогическом сопровождении; при отрицательной (положительной) динамике обучения и развития обучающегося; при возникновении новых обстоятельств, влияющих на обучение и развитие обучающегося в соответствии с запросами родителей (законных представителей) обучающегося, педагогических и руководящих работников ОУ; с целью решения конфликтных ситуаций и в других случаях.

Время проведения внепланового консилиума определяется по согласованию с родителями (законными представителями).

Расписание занятий специалистов ППК в 2023 - 2024 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы ППК в 2023-24 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа психолого- педагогического сопровождения обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение по ппк2.pdf (скачать) (посмотреть)