«Внимание каникулы!»

06.04.2023

В нашей школе, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, формирования умения детей ориентироваться в дорожной среде и понимать значение дорожных знаков, закрепления правил безопасного поведения на дорогах и в общественном транспорте, воспитания дисциплинированных участников дорожного движения, проведены ряд мероприятий в рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!»:

- проведены родительские собрания с привлечением сотрудников Госавтоинспекции, где обратили внимание родителей на контроль за досугом детей, использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, на требования ПДД в части передвижения по проезжей части при отсутствии тротуаров, пешеходных переходов, в том числе в ситуации закрытого обзора, о запрете на передачу права управления транспортным средством несовершеннолетним, а также разъяснили виды ответственности за нарушения ПДД;

- совместно с сотрудником Госавтоинспекции Мариной Александровной Бершауэр организованно проведение социальной акции «Шагающий автобус», для обучающихся школы, с привлечением родительского актива, ребят из отряда ЮИД школы и общественного деятеля Анастасию Юрьевну Тимашеву. В рамках социальной акции «Шагающий автобус», разъяснены ребятам правила безопасного поведения на дорогах, необходимость использования световозвращающих элементов, о запрете использования сотовых телефонов и других отвлекающих внимания устройств во время перехода проезжей части, выбор безопасных мест для катания при использовании велосипедов и средств индивидуальной мобильности (СИМ). Хочу такой сайт

15609fc6-6051-4378-9bff-bed693ea914f.jpg

В нашей школе, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохраняя жизни и здоровье детей в предверии и в период осенних каникул, проведены ряд мероприятий в рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!»: - проведены родительские собрания, где обратили внимание родителей на контроль за досугом детей, о соблюдении правил безопасности при использовании велосипедов и СИМ, о спешивании с различных мобильных средств перед пересечением пешеходных переходов, о использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, на требования ПДД в части передвижения по проезжей части при отсутствии тротуаров, пешеходных переходов, в том числе в ситуации закрытого обзора, о запрете на передачу права управления транспортным средством несовершеннолетним, акцентировали внимание на снижение скорости в период межсезонья, а также при проезде пешеходных переходов, перекрестков, учреждений образования и здравоохранения, дворовых зон и частного сектора, смене стиля вождения с летнего на зимний; - для обучающихся организованна демонстрация видеоматериалов по формированию навыков безопасного участия в дорожной среде и разъяснению видов ответственности за нарушение ПДД; - в целях закрепления и проверки знаний обучающиеся школы приняли участие в онлайн олимпиаде по БДД на платформе Учи.ру.; - совместно с сотрудником Госавтоинспекции Моревой Юлией Владимировной организованно практическое занятия с обучающимися школы и ребят из отряда ЮИД школы, где разъяснены ребятам правила безопасного поведения на дорогах, необходимость использования световозвращающих элементов, о запрете использования сотовых телефонов и других отвлекающих внимания устройств во время перехода проезжей части, выбор безопасных мест для катания при использовании велосипедов и средств индивидуальной мобильности (СИМ).