Информация о проводимых профилактических мероприятиях, во взаимодействии с Госавтоинспекцией по предупреждению травмирования и гибели детей в ДТП.

24.08.2021

IMG_5405.jpg

6907ce49-6fad-4723-bdee-dd248e9a77c0.jpg

В нашей школе в рамках проведения мероприятия «Неделя дорожной безопасности».

kanikuly.jpg

В нашей школе, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, формирования умения детей ориентироваться в дорожной среде и понимать значение дорожных знаков, закрепления правил безопасного поведения на дорогах и в общественном транспорте, воспитания дисциплинированных участников дорожного движения, проведены ряд мероприятий в рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!»:

d6093722-7f2f-4dee-ad76-33f1dc72142a.jpg

В рамках II этапа профилактического мероприятия «Горка» педагогическим коллективом и обучающимися из отряда ЮИД нашей школы самостоятельно подготовлены письма-обращения к водителю, в целях повышения культуры поведения участников дорожного движения, привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожного- транспортного травматизма.

KKYP6980.jpg

В нашей школе 22.12.2022 в целях профилактики и снижения тяжести детского дорожно – транспортного травматизма и происшествий с участием детей в зимний период времени были проведены профилактические мероприятия.

PHOTO-2022-02-28-08-26-21.jpg

25.02.2022 в нашей школе совместно с экипажем ДПС и отрядом ЮИД, проведено мероприятие «Письмо водителю», цель которого направленна на формирование безопасного поведения на дорогах, воспитание ответственных, дисциплинированных участников дорожного движения, популяризация детского творчества, привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. 147 обучающихся нашей школы приняли участие по созданию писем-обращений к водителю с призывом к соблюдению правил дорожного движения. В ходе мероприятия обучающиеся школы совместно с отрядом ЮИД и экипажем ДПС призвали водителей быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения

18.01.2022

18.01.2022 в нашей школе в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период, проведено совместное мероприятие с представителями МО МВД «Краснотурьинский «ГИБДД, а именно пешеходная экскурсия в ходе которой инспектор ГИБДД майор полиции Г.В. Резников обращал внимание на объекты улично-дорожной сети, которые находиться на маршруте безопасных подходов к школе и на опасные участки дороги. Инспектором проведены беседы с обучающимися по разъяснению опасных катушек, наледей, снежных валов и горок, выходящих на проезжую часть, а также о необходимости ношения световозвращающих элементов на верхней одежде и аксессуаров в темное время суток.

2.jpeg

В рамках проведения профилактических мероприятий «Горка!», инспектором по пропаганде БДД ст. лейтенантом полиции Елизаветой Ивановной Пиманковой, были проведены беседы на тему «Безопасность на дорогах в зимний период времени», с обучающимися начальной школы, а также разъяснены информация о необходимости носить световозвращающие элементы на одежде.

IMG_20210126_100828.jpg

В целях профилактики детского травматизма на дорогах в нашей школе прошла акция «Юный пешеход», среди 1-х классов.

1.jpg

В рамках проведения профилактической работы по безопасности дорожного движении в нашем учреждении была организована акция: «Письмо водителю», с участием инспекторов ДПС ГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский», педагогов, детей, родителей, водителей города. На призыв написать письма откликнулись практически все обучающиеся школы.

Горка 1.jpg

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2020г. Зарегистрировано 265 (309; - 15%) дорожно-транспортных происшествий, в которых 297 (336; - 13%) детей получили травмы различной степени тяжести и 3 погибли (9; - 67%), причем двое погибших в ДТП детей - это пешеходы, один из которых погиб по собственной неосторожности. Еще один ребенок погиб в качестве пассажира, в момент ДТП он не был пристегнут ремнем безопасности. По причине нарушения правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 73 ДТП. Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр. Уважаемые дети и родители просим вас соблюдать правила безопасного поведения в зимний период времени!!!

IMG_20201113_112420.jpg

В пятницу, 13 ноября, в школе прошла акция, посвящённая Всемирному дню памяти жертв, погибшим на дороге.