Деятельность ЮИД

08.12.2021

В нашей школе ребята из отряда ЮИД приняли участие в ПДД-челлендже «Безопасность на дороге» в рамках Всероссийских тематических мероприятий «Внимание дети!».
 Цель в этом челлендже, профилактика детского дорожного травматизма среди детей и подростков перед осенними каникулами.
Своим видеороликом ребята наглядно демонстрируют применение ПДД с целью пропаганды безопасности дорожного движения.
Выбранной темой ребят стала «Велосипедист, будь внимателен!»
В ролях:
Пережогина Валерия;
Мучванова Екатерина;
Гартман Александр.
Ссылка на видеоролик:  https://yadi.sk/i/6RhDQUu-Y3UGvg

d6093722-7f2f-4dee-ad76-33f1dc72142a.jpg

В рамках II этапа профилактического мероприятия «Горка» педагогическим коллективом и обучающимися из отряда ЮИД нашей школы самостоятельно подготовлены письма-обращения к водителю, в целях повышения культуры поведения участников дорожного движения, привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожного- транспортного травматизма.

PHOTO-2022-02-28-08-26-21.jpg

25.02.2022 в нашей школе совместно с экипажем ДПС и отрядом ЮИД, проведено мероприятие «Письмо водителю», цель которого направленна на формирование безопасного поведения на дорогах, воспитание ответственных, дисциплинированных участников дорожного движения, популяризация детского творчества, привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. 147 обучающихся нашей школы приняли участие по созданию писем-обращений к водителю с призывом к соблюдению правил дорожного движения. В ходе мероприятия обучающиеся школы совместно с отрядом ЮИД и экипажем ДПС призвали водителей быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения

25.01.2022

18.01.2022 в нашей школе в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период, проведено совместное мероприятие с представителями МО МВД «Краснотурьинский «ГИБДД, а именно пешеходная экскурсия в ходе которой инспектор ГИБДД майор полиции Г.В. Резников обращал внимание на объекты улично-дорожной сети, которые находиться на маршруте безопасных подходов к школе и на опасные участки дороги.