«День защиты детей!»

14.04.2022

12.04.2022 в нашей школе проведена объектовая тренировка по гражданской обороне «День защиты детей».

Этот день был разнообразен различными мероприятиями, направленными на выработку у обучающихся практических навыков и умений в разных чрезвычайных ситуациях.

Выработке у педагогического и руководящего состава школы практических навыков по оперативному принятию решений и умений по защите обучающихся и посетителей школы в ЧС. Совершенствование у обучающихся теоретических знаний, полученных в процессе обучения по курсу «ОБЖ», а также совершенствование у педагогического персонала школы и обучающихся высоких морально-психологических качеств, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

Но, основным мероприятием в этот день было проведение объектовой тренировки по эвакуации обучающихся, педагогического персонала и посетителей школы в случае возникновения пожара, вовремя который были отработаны основные действия руководящего состава, пед. персонала и обучающихся.

В ходе подведения итогов эвакуации были учтены все недочеты, для дальнейшей корректировки и отработки в дальнейшем.

Гостями школы в этот день были: инспектора и начальник ОНДиПР ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО подполковник внутренней службы И.А. Гринвальд; дежурный караул и пожарный 57 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГУ МЧС России по СО Д.В. Русанов, командир ОПСО г. Краснотурьинск О.В. Екимова, преподаватель УМЦ ГОЧС г. Краснотурьинска Т.А. Барабанова.Хочу такой сайт

Мероприятием охвачено 246 обучающихся и 37 сотрудников школы.

Дата создания: 14.04.2022

Дата обновления: 09.05.2023